ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

 

Местный житель Петушинского района Р. находился 08.03.2023 по месту жительства в г. Покров вместе со своей бабушкой. В ходе возникшего между ними конфликта Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала ударил бабушку головой об стену, после чего стал ее душить. Не останавливаясь на этом, Р. нанес последней не менее пяти ударов кухонным ножом в область груди, а затем еще не менее двух ударов ножницами также в область груди.

От полученных телесных повреждений бабушка Р. скончалась на месте происшествия.

После указанных событий Р., пытаясь избежать ответственности за совершенное, уехал в г. Москва, где на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, гражданин Р. совершил запрещенное уголовным законодательством общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст.105 УК РФ, то есть убийство.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Р. проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у последнего выявлено хроническое психическое расстройство, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Постановлением Петушинского районного суда гражданин Р. направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Внимание!

О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Пекшинское, планируемых к реализации в 2024 -2025 годах»

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконными оборотом наркотиков

Объявление о приёме на службу

«Владимирэнерго» напоминает о функционировании мобильного приложения  «Есть свет!»

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское