ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов полицейские провели ряд рейдовых мероприятий.

Так, вблизи городских школ инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели рейдовое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортнных происшествий с участием детей-пешеходов.

Инспекторы ДПС вблизи школ города контролировали обеспечение дорожной безопасности юных пешеходов и пассажиров, обращались к учащимся с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при переходе через проезжую часть и всегда соблюдать правила дорожного движения, а также проверяли наличие автокресел и детских удерживающих устройств в автомобилях. Полицейские напомнили школьникам, что при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители соблюдают правила и уступают им дорогу.

Ребятам и их родителям были вручены памятки по безопасности дорожного движения, чтобы они также не забывали напоминать своим детям о существующей опасности, в случае несоблюдения правил дорожного движения.

Помимо этого, проводились рейдовые мероприятия в местах, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии. В результате рейдов было выявлено 20 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения при пересечении дорожной части, 12 водителей нарушивших правила перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также 5 водителей, управляющих транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

На всех правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с законодательством РФ.

Напоминаем, что водители, непредоставляющие преимущества в движении пешеходам, привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 1 500 руб. Нарушение правил дорожного движения пешеходом в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, влечет к административной ответственности в виде предупреждения либо наложения штрафа в размере 500 руб.

 

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району

Внимание!

О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Пекшинское, планируемых к реализации в 2024 -2025 годах»

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконными оборотом наркотиков

Объявление о приёме на службу

«Владимирэнерго» напоминает о функционировании мобильного приложения  «Есть свет!»

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Кто на сайте

Сейчас 262 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское