ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Вынесен приговор несовершеннолетним, осужденным за совершение грабежа

 

Петушинским районным судом вынесен приговор двум несовершеннолетним местным жителям К. и М. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч .2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что утром 01 января 2020 несовершеннолетние, находились в состоянии алкогольного опьянения.

В это время они вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества.

Реализуя задуманное, злоумышленники встретили на улице в городе Петушки прохожего, которому нанесли многочисленные удары по голове и телу, и открыто похитили принадлежащий потерпевшему мобильный телефон марки «Самсунг».

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К., впервые привлекавшемуся к уголовной ответственности, наказание в виде лишения свободы условно на 1 год с испытательным сроком 1 год.

Ранее судимый М. приговорен к реальному лишению свободы на 1 год 8 месяцев с их отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

 

                      Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.

 

Житель района осужден к реальному лишению свободы за грабеж

 

Петушинским районным судом вынесен приговор
33-летнему  местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в ноябре 2019 года злоумышленник решил  тайно  похитить мобильный телефон, принадлежащий его знакомой.

Реализуя задуманное он, открыв створку рамы окна, незаконно проник в квартиру потерпевшей, которая в это время находилась дома и  попросила  мужчину покинуть жилище.

Не желая отказываться от своих преступных намерений, он вырвал телефон у нее из руки, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил более 3 тыс. рублей.

Похищенный мобильный телефон впоследствии изъят сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд  назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

          Помощник прокурора Петушинского района Шмелева Е.А.

К семи годам лишения свободы приговорен гражданин одной из стран Ближнего зарубежья за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

   

Петушинским районным судом вынесен приговор 28-летнему иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в феврале 2020 года злоумышленник, находящийся по месту жительства потерпевшего, имевшейся при себе битой с силой нанес ему несколько ударов по телу и конечностям. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате тупой травмы живота с повреждением селезенки.

После избиения, не предвидя общественно опасных последствий в виде смерти потерпевшего, обвиняемый с места происшествия скрылся.

Причиной произошедшего послужила месть за нанесенные его знакомому (гражданину республики Таджикистан) телесные повреждения.

Вину обвиняемый в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора Петушинского района Шмелева Е.А.

 

По инициативе прокурора Петушинского района виновное лицо привлечено к ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

   

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Поверочными мероприятиями выявлен факт размещения в публичном доступе на пользовательской странице в социальной сети «Вконтакте» аудиозаписи, признанной экстремистским материалом и включенной в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратурой района направлено в суд постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

По результатам его рассмотрения на 19-летнего местного жителя наложен штраф.

Запись с личной страницы удалена.

 

      Помощник прокурора Петушинского района Гусев В.О.

 

 

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское