ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений в сфере компьютерной информации

 

Заместителем прокурора Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший модификацию и копирование компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности (преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 272 УК РФ), а также в использовании и распространении компьютерной информации, заведомо предназначенной для несанкционированной модификации, копирования и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенные из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 273 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, обладая познаниями в области компьютерной техники и информационных технологий, зная, что не имеет санкционированного доступа к компьютерной информации НАО «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ»), модифицировал предоставленный третьим лицом ресивер со смарт-картой данной спутниковой компании обеспечив декодирование защищенных спутниковых телеканалов ограниченного доступа. Модифицированное оборудование он возвратил владельцу для дальнейшего использования, получив в качестве вознаграждения 2 тыс. рублей.

Аналогичным способом обвиняемый усовершенствовал еще один ресивер, который продал лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 4,5 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Петушинским районным судом.

 

Помощник прокурора Петушинского района Шмелева Е.А.

 

Вынесен приговор по делу о применении насилия к представителю органа власти при исполнении им служебных обязанностей

 

Петушинским районным судом вынесен приговор гражданину П., 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Судом установлено, что П., в 2018 году осужден приговором Краснокаменского городского суда Забайкальского края за совершение убийства к лишению свободы на срок 12 лет. Для отбытия наказания он был направлен в федеральное казенное учреждение Т-1 УФСИН России по Владимирской области.

24 октября 2018 года во время количественной проверки осужденный П., желая воспрепятствовать личному обыску, умышлено нанес рукой удар в область живота дежурному сотруднику.

П. вину в предъявленном обвинении не признал, указав, что не помнит указанные выше события.

В судебном заседании он от дачи показаний отказался. Однако государственный обвинитель по делу представил комплекс доказательств, изобличающих П. в содеянном.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

К назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть дополнительного наказания в виде ограничения свободы по приговору от 2018 года. Окончательное наказание по совокупности приговоров назначено П. в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием первых 3 месяцев 24 дней в тюрьме, а оставшегося срока - в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

        Помощник прокурора Петушинского района Широкова Т.А.

 

По требованию прокуратуры района в детских дошкольных учреждениях проведена антиклещевая обработка

 

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах начало подъема биологической активности иксодовых клещей начинается сразу после таяния снега. Пик активности клещей в 2020 году придется на май-июнь.

Прокуратурой района в Петушинский районный суд предъявлено 20 исков к муниципальным дошкольным образовательным организациям о возложении обязанности по проведению акарицидной (антиклещевой) обработки и энтомологического обследования территории дошкольного образовательного учреждения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда дошкольными образовательными организациями исполнены в добровольном порядке.

 

                 Старший помощник прокурора Петушинского района Глухова Г.В.

 

О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Пекшинское, планируемых к реализации в 2024 -2025 годах»

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконными оборотом наркотиков

Объявление о приёме на службу

«Владимирэнерго» напоминает о функционировании мобильного приложения  «Есть свет!»

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Кто на сайте

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское