ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Материалы проверки прокуратуры района послужили основанием для возбуждения двух уголовных дел о незаконной миграции



Прокуратурой Петушинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.
Выявлены 2 факта незаконной постановки на учет иностранных граждан.
Так, в марте 2020 года местный житель поставил на учет 2-х иностранных граждан из стран ближнего зарубежья в жилом помещении в городе Петушки без намерения принимающей стороны предоставить им помещение для пребывания (проживания). В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В этой связи 2 материала проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела.
Ход их расследования и результаты рассмотрения находятся на контроле надзорного органа.

Помощник прокурора Петушинского района Шишов А.В.

По постановлению прокуратуры района юридическое и должностное лица, виновные в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, оштрафованы



Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «ЮВАН».
Выявлены нарушения, связанные с неуведомлением работодателем о приеме на работу бывшего государственного служащего - следователя следственного отдела при ОМВД России по Петушинскому району по его последнему месту работы.
По данному факту прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностное лицо ООО «ЮВАН» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «ЮВАН» внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.

Постановлением Правительства РФ утвержден Временный порядок признания лица инвалидом



В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 № 467 с 1 марта по 1 октября 2020 года будет действовать особый порядок признания лица инвалидом.
Согласно требованиям Временного порядка признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия Временного порядка, при отсутствии направления на МСЭ осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид»), причины инвалидности, а также разработки новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалида (ребенка-инвалида), включающей ранее рекомендованные реабилитационные или абилитационные мероприятия.
Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.
Продление инвалидности допускается без истребования заявления о проведении МСЭ. Письменное согласие гражданина на проведение медико-социальной экспертизы не требуется.
Решение о продлении инвалидности и разработке ИПРА принимается учреждением МСЭ не позднее чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока инвалидности.
Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и ИПРА направляются гражданину заказным почтовым отправлением.
Постановление Правительства РФ действует со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2020 года, и действует по 01.10.2020 года включительно.

Прокуратура Петушинского района

 

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское